Sobre a unidade

Unidade Localizada a rua Paris 151 Itoupava Norte,  

Modalidades na unidade

Musculação, Aulas coletivas( ginástica), Treinamento funcional, Studio de pilates Grupo de corrida, Funcional Kids, Artes Marciais( Kung Fu, Boxe chinês, Karatê, Jiu jitsu).  

Horários

SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Musculação
06:30 – 22:00

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30

Ginástica
Lesmills Bodystep
17:30 – 18:00

Pilates
17:30 – 18:30

Ginástica
Local MMS
18:05 – 18:35

Kung Fu
18:30 – 19:30

Pilates
18:30 – 19:30

Ginástica
GAP
18:45 – 19:15

Funcional
19:20 – 19:50

Ginástica
Studio Funcional Circuit
19:20 – 19:50

Pilates
19:30 – 20:30

Boxe Chinês
20:00 – 21:00

Yôga
20:00 – 21:00

Pilates
20:30 – 21:30
Pilates
06:30 – 07:30

Musculação
06:30 – 22:00

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Ginástica
Lesmills Bodycombat
17:30 – 18:00

Pilates
17:30 – 18:30

Funcional
18:05 – 18:35

Ginástica
Studio Funcional Circuit
18:05 – 18:35

Pilates
18:30 – 19:30

Ginástica
Lesmills Bodystep
18:45 – 19:15

Ginástica
Walk n’dance
19:20 – 19:50

Pilates
19:30 – 20:30

Pilates
20:30 – 21:30
Musculação
06:30 – 22:00

Pilates
07:30 – 08:30

Yôga
08:00 – 09:00

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30

Ginástica
Hiit
17:30 – 18:05

Ginástica
Abdominal
18:05 – 18:35

Kung Fu
18:30 – 19:30

Ginástica
GAP
18:45 – 19:15

Funcional
19:20 – 19:50

Ginástica
Studio Funcional Circuit
19:20 – 19:50

Boxe Chinês
20:00 – 21:00

Yôga
20:00 – 21:00
Pilates
06:30 – 07:30

Musculação
06:30 – 22:00

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Ginástica
AeroMix
17:30 – 18:00

Pilates
17:30 – 18:30

Ginástica
Conditioning
18:05 – 18:35

Pilates
18:30 – 19:30

Ginástica
LesMills BodyJam
18:45 – 19:15

Pilates
19:30 – 20:30

Pilates
20:30 – 21:30
Musculação
06:30 – 22:00

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30

Funcional
17:30 – 18:00

Ginástica
Studio Funcional Circuit
17:30 – 18:00

Ginástica
Alongamento
18:05 – 18:35

Kung Fu
18:30 – 19:30

Ginástica
Walk Dance
18:45 – 19:45

Boxe Chinês
20:00 – 21:00
Musculação
08:00 – 12:00

Segunda

  • Musculação
    06:30 – 22:00
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30
  • Ginástica Lesmills Bodystep
    17:30 – 18:00
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Ginástica Local MMS
    18:05 – 18:35
  • Kung Fu
    18:30 – 19:30
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Ginástica GAP
    18:45 – 19:15
  • Funcional
    19:20 – 19:50
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    19:20 – 19:50
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00
  • Yôga
    20:00 – 21:00
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Terça

  • Pilates
    06:30 – 07:30
  • Musculação
    06:30 – 22:00
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Ginástica Lesmills Bodycombat
    17:30 – 18:00
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Funcional
    18:05 – 18:35
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    18:05 – 18:35
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Ginástica Lesmills Bodystep
    18:45 – 19:15
  • Ginástica Walk n’dance
    19:20 – 19:50
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Quarta

  • Musculação
    06:30 – 22:00
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Yôga
    08:00 – 09:00
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30
  • Ginástica Hiit
    17:30 – 18:05
  • Ginástica Abdominal
    18:05 – 18:35
  • Kung Fu
    18:30 – 19:30
  • Ginástica GAP
    18:45 – 19:15
  • Funcional
    19:20 – 19:50
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    19:20 – 19:50
  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00
  • Yôga
    20:00 – 21:00

Quinta

  • Pilates
    06:30 – 07:30
  • Musculação
    06:30 – 22:00
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Ginástica AeroMix
    17:30 – 18:00
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Ginástica Conditioning
    18:05 – 18:35
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Ginástica LesMills BodyJam
    18:45 – 19:15
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Sexta

  • Musculação
    06:30 – 22:00
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30
  • Funcional
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Alongamento
    18:05 – 18:35
  • Kung Fu
    18:30 – 19:30
  • Ginástica Walk Dance
    18:45 – 19:45
  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00

Sábado

  • Musculação
    08:00 – 12:00
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Boxe Chinês
20:00 – 21:00
Boxe Chinês
20:00 – 21:00
Boxe Chinês
20:00 – 21:00

Segunda

  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00

Quarta

  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00

Sexta

  • Boxe Chinês
    20:00 – 21:00
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Funcional
17:30 – 18:00
Funcional
18:05 – 18:35
Funcional
19:20 – 19:50
Funcional
19:20 – 19:50

Segunda

  • Funcional
    19:20 – 19:50

Terça

  • Funcional
    18:05 – 18:35

Quarta

  • Funcional
    19:20 – 19:50

Sexta

  • Funcional
    17:30 – 18:00
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Ginástica
Lesmills Bodystep
17:30 – 18:00
Ginástica
Lesmills Bodycombat
17:30 – 18:00
Ginástica
Hiit
17:30 – 18:05

Ginástica
Abdominal
18:05 – 18:35

Ginástica
GAP
18:45 – 19:15

Ginástica
Studio Funcional Circuit
19:20 – 19:50
Ginástica
AeroMix
17:30 – 18:00
Ginástica
Studio Funcional Circuit
17:30 – 18:00
Ginástica
Local MMS
18:05 – 18:35

Ginástica
GAP
18:45 – 19:15

Ginástica
Studio Funcional Circuit
19:20 – 19:50
Ginástica
Studio Funcional Circuit
18:05 – 18:35

Ginástica
Lesmills Bodystep
18:45 – 19:15

Ginástica
Walk n’dance
19:20 – 19:50
Ginástica
Conditioning
18:05 – 18:35

Ginástica
LesMills BodyJam
18:45 – 19:15
Ginástica
Alongamento
18:05 – 18:35

Ginástica
Walk Dance
18:45 – 19:45

Segunda

  • Ginástica Lesmills Bodystep
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Local MMS
    18:05 – 18:35
  • Ginástica GAP
    18:45 – 19:15
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    19:20 – 19:50

Terça

  • Ginástica Lesmills Bodycombat
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    18:05 – 18:35
  • Ginástica Lesmills Bodystep
    18:45 – 19:15
  • Ginástica Walk n’dance
    19:20 – 19:50

Quarta

  • Ginástica Hiit
    17:30 – 18:05
  • Ginástica Abdominal
    18:05 – 18:35
  • Ginástica GAP
    18:45 – 19:15
  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    19:20 – 19:50

Quinta

  • Ginástica AeroMix
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Conditioning
    18:05 – 18:35
  • Ginástica LesMills BodyJam
    18:45 – 19:15

Sexta

  • Ginástica Studio Funcional Circuit
    17:30 – 18:00
  • Ginástica Alongamento
    18:05 – 18:35
  • Ginástica Walk Dance
    18:45 – 19:45
No horários available!
No horários available!
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Kung Fu
18:30 – 19:30
Kung Fu
18:30 – 19:30
Kung Fu
18:30 – 19:30

Segunda

  • Kung Fu
    18:30 – 19:30

Quarta

  • Kung Fu
    18:30 – 19:30

Sexta

  • Kung Fu
    18:30 – 19:30
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Musculação
06:30 – 22:00
Musculação
06:30 – 22:00
Musculação
06:30 – 22:00
Musculação
06:30 – 22:00
Musculação
06:30 – 22:00
Musculação
08:00 – 12:00

Segunda

  • Musculação
    06:30 – 22:00

Terça

  • Musculação
    06:30 – 22:00

Quarta

  • Musculação
    06:30 – 22:00

Quinta

  • Musculação
    06:30 – 22:00

Sexta

  • Musculação
    06:30 – 22:00

Sábado

  • Musculação
    08:00 – 12:00
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Pilates
06:30 – 07:30

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30
Pilates
06:30 – 07:30

Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30
Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30
Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30
Pilates
07:30 – 08:30

Pilates
08:30 – 09:30

Pilates
09:30 – 10:30

Pilates
10:30 – 11:30
Pilates
17:30 – 18:30

Pilates
18:30 – 19:30

Pilates
19:30 – 20:30

Pilates
20:30 – 21:30
Pilates
17:30 – 18:30

Pilates
18:30 – 19:30

Pilates
19:30 – 20:30

Pilates
20:30 – 21:30
Pilates
17:30 – 18:30

Pilates
18:30 – 19:30

Pilates
19:30 – 20:30

Pilates
20:30 – 21:30

Segunda

  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Terça

  • Pilates
    06:30 – 07:30
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Quarta

  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30

Quinta

  • Pilates
    06:30 – 07:30
  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    17:30 – 18:30
  • Pilates
    18:30 – 19:30
  • Pilates
    19:30 – 20:30
  • Pilates
    20:30 – 21:30

Sexta

  • Pilates
    07:30 – 08:30
  • Pilates
    08:30 – 09:30
  • Pilates
    09:30 – 10:30
  • Pilates
    10:30 – 11:30
SegundaTerçaQuartaQuintaSextaSábado
Yôga
08:00 – 09:00
Yôga
20:00 – 21:00
Yôga
20:00 – 21:00

Segunda

  • Yôga
    20:00 – 21:00

Quarta

  • Yôga
    08:00 – 09:00
  • Yôga
    20:00 – 21:00
No horários available!